HONDA BF 90
| CARACTERÍSTICAS | |
| Control de Timón | Maneral / Remoto |
| Cilindros / Válvulas totales | 4/16 |
| Configuración de Válvulas | SOHC VTEC® |
| Desplazamiento (cc) | 1,496 |
| Promedio RPM | 5,300/6,300 |
| Sistema de Arranque | Eléctrico |
| Inducción de Gasolina | Fuel Injection |
| Tanque de Combustible | 25 Litros |
| Capacidad de Aceite | 4.2 Litros |
| EQUIPAMIENTO | |
| Alternador | 12 V/35 A |
| Propela | No Incluída |
| Asistente de Elevación del motor | Gas / Motor Eléctrico |
| SEGURIDAD Y ALERTAS | |
| Switch de paro de emergencia | |
| Indicador de alerta de presión de aceite | |
| Alerta de temperatura | |
| Limitador de Revoluciones | |
| DIMENSONES | |
| Largo Total | 90.4/74.6 cm |
| Ancho total | 64.4/44.9 cm |
| Altura Total | 156.6 cm |
| Altura de Transminión | 20″ |
| Peso del Motor en Seco | 167 / 166 Kg |
LISTO PARA ENTRAR AL AGUA
Si deseas conocer los precios de nuestros motores HONDA®
Haz clic
